Безопасность: дорожная, на воде, дома и т.д. Гражданская оборона.
За 8 месяцев 2021 года на территории Саратовской области зарегистрировано: - 42 дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов, в которых 42 ребенка получили травмы различной степени тяжести. В ДТП пострадали 19 девочек и 24 мальчика. 1 ребенок погиб. В этом разделе мы предлагаем вам актуальную информацию по безопасности дорожного движения. На сайте Росстандарта можно ознакомиться с содержанием методички-памятки «ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО БЕЗОПАСНУЮ ПЕРЕВОЗКУ РЕБЕНКА В АВТОМОБИЛЕ» в разделе «Документы». Памятка содержит информацию, которая будет полезна как водителям и родителям, так и продавцам детских товаров. В разделе «Законодательное регулирование» разъяснены требования и правила по перевозке детей. Наглядно представлены виды безопасных удерживающих устройств и суррогаты. Несоответствие характеристик последних подтверждено динамическими испытаниями в лаборатории НАМИ. Также в методичке даны разъяснения по сертификации данного вида продукции. В разделе «Ответственность водителей, родителей и продавцов» прописаны штрафы за использование и продажу опасных удерживающих устройств. Кроме того, в памятке даны рекомендации куда и как подать жалобу при продаже опасных устройств в одноименном разделе. Методичка росстандарта по безопасной перевозке детей www.rst.gov.ru/documentManager/rest/file/load/1614693037552 Так же в этом разделе размещена информация по профилактике происшествий дома, на воде и др. местах. Избежать опасности можно лишь путем повседневной, кропотливой работы с детьми, начиная с раннего возраста. Именно в этом возрасте у детей формируются привычки к правильному образу жизни, культуре поведения. Дети должны получить необходимые сведения о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах.Главная в этом роль отводится родителям и педагогам. Размещенный в разделе материал поможет в работе с детьми. На территории Саратовской области участились факты совершения мошенничества, при совершении которых, прежде всего, страдают наименее защищенные слои населения, а именно пожилые и одинокие люди. Мы предлагаем вам необходимую информацию и алгоритмы действий, которые помогут Вам не стать жертвой мошенников. Так же в этом разделе вы найдете информацию и рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. С началом летних каникул резко возрастает детский травматизм. В области за 2020 год во время купания в природных водоемах утонули шесть несовершеннолетних. Причины гибели детей – отсутствие контроля со стороны взрослых. По официальным данным за 2021 год на территории области: - в результате пожаров погибли 4 ребенка; - на дорогах области зарегистрировано 70 дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 76 детей получили травмы различной степени тяжести, три ребенка погибли. В связи с этим просим родителей (законных представителей) обучающихся обратить внимание на вышеуказанную информацию и усилить контроль за поведением и местонахождением несовершеннолетних детей, особенно в каникулярный период.
Создан: 18 января 2017 г.
Последние обновления: 10 марта 2022 г.
Действия населения при резком подъеме воды.
Формат: jpg Размер: 640 Кб Дата добавления: 10 марта 2022 г.
Памятка по действиям населения при паводковом затоплении.
Формат: jpg Размер: 625 Кб Дата добавления: 10 марта 2022 г.
Правила безопасного поведения на водоемах во время таяния льда.
Формат: jpg Размер: 499 Кб Дата добавления: 10 марта 2022 г.
Памятка для родителей по безопасности детей.
Формат: png Размер: 1 Мб Дата добавления: 18 февраля 2022 г.
Какие опасности для ребенка таит наш дом?
Формат: png Размер: 1 Мб Дата добавления: 18 февраля 2022 г.
Памятка для родителей по профилактике суицида.
Формат: jpg Размер: 598 Кб Дата добавления: 18 февраля 2022 г.
Ребенок в комнате - закрой окно!
Формат: png Размер: 480 Кб Дата добавления: 18 февраля 2022 г.
А ваш ребенок в безопасности?
Формат: jpg Размер: 381 Кб Дата добавления: 18 февраля 2022 г.
В Саратове закон такой: в 22.00 детям пора домой!
Формат: jpg Размер: 187 Кб Дата добавления: 18 февраля 2022 г.
Госавтоинспекция напоминает о безопасном применении сигвеев, гироскутеров, моноколес и иных современных средств передвижения.
Формат: jpg Размер: 118 Кб Дата добавления: 7 февраля 2022 г.
Безопасность при использовании современных средств передвижения: гироскутер, сигвей, моноколесо.
Формат: jpg Размер: 164 Кб Дата добавления: 7 февраля 2022 г.
Модные, удобные, но не всегда безопасные средства передвижения: гироскутеры, моноколеса. сигвеи.
Формат: jpg Размер: 404 Кб Дата добавления: 7 февраля 2022 г.
Безопасность при использовании СИМ.
Формат: jpg Размер: 251 Кб Дата добавления: 7 февраля 2022 г.
Безопасность при использовании средств индивидуальной мобильности.
Формат: jpg Размер: 568 Кб Дата добавления: 7 февраля 2022 г.
Правила безопасности на средствах персональной мобильности.
Формат: jpg Размер: 152 Кб Дата добавления: 7 февраля 2022 г.
Профилактический рейд по пожарной безопасности в Ленинском районе г. Саратова
Формат: docx Размер: 111 Кб Дата добавления: 30 ноября 2021 г.
Думать о рыбалке и прогулках по льду пока не стоит!
Формат: docx Размер: 121 Кб Дата добавления: 30 ноября 2021 г.
Инструктаж по обеспечению безопасности детей в осенне – зимний период.
Формат: pdf Размер: 300 Кб Дата добавления: 20 ноября 2021 г.
МВД России предупреждает об участившихся случаях мошенничества с пожилыми людьми.
Формат: jpg Размер: 908 Кб Дата добавления: 16 ноября 2021 г.
Чтобы не дать себя обмануть необходимо знать следующее...
Формат: docx Размер: 305 Кб Дата добавления: 16 ноября 2021 г.