Гражданская оборона. Безопасность: дорожная, на воде, дома и т.д.
За 7 месяцев 2020 года на территории Саратовской области зарегистрировано: - 60 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 65 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. В этом разделе мы предлагаем вам актуальную информацию по безопасности дорожного движения. На сайте Росстандарта можно ознакомиться с содержанием методички-памятки «ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО БЕЗОПАСНУЮ ПЕРЕВОЗКУ РЕБЕНКА В АВТОМОБИЛЕ» в разделе «Документы». Памятка содержит информацию, которая будет полезна как водителям и родителям, так и продавцам детских товаров. В разделе «Законодательное регулирование» разъяснены требования и правила по перевозке детей. Наглядно представлены виды безопасных удерживающих устройств и суррогаты. Несоответствие характеристик последних подтверждено динамическими испытаниями в лаборатории НАМИ. Также в методичке даны разъяснения по сертификации данного вида продукции. В разделе «Ответственность водителей, родителей и продавцов» прописаны штрафы за использование и продажу опасных удерживающих устройств. Кроме того, в памятке даны рекомендации куда и как подать жалобу при продаже опасных устройств в одноименном разделе. Методичка росстандарта по безопасной перевозке детей www.rst.gov.ru/documentManager/rest/file/load/1614693037552 Так же в этом разделе размещена информация по профилактике происшествий дома, на воде и др. местах. Избежать опасности можно лишь путем повседневной, кропотливой работы с детьми, начиная с раннего возраста. Именно в этом возрасте у детей формируются привычки к правильному образу жизни, культуре поведения. Дети должны получить необходимые сведения о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах.Главная в этом роль отводится родителям и педагогам. Размещенный в разделе материал поможет в работе с детьми. На территории Саратовской области участились факты совершения мошенничества, при совершении которых, прежде всего, страдают наименее защищенные слои населения, а именно пожилые и одинокие люди. Мы предлагаем вам необходимую информацию и алгоритмы действий, которые помогут Вам не стать жертвой мошенников. Так же в этом разделе вы найдете информацию и рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. С началом летних каникул резко возрастает детский травматизм. В области за 2020 год во время купания в природных водоемах утонули шесть несовершеннолетних. Причины гибели детей – отсутствие контроля со стороны взрослых. По официальным данным за 2021 год на территории области: - в результате пожаров погибли 4 ребенка; - на дорогах области зарегистрировано 70 дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 76 детей получили травмы различной степени тяжести, три ребенка погибли. В связи с этим просим родителей (законных представителей) обучающихся обратить внимание на вышеуказанную информацию и усилить контроль за поведением и местонахождением несовершеннолетних детей, особенно в каникулярный период.
Создан: 18 января 2017 г.
Последние обновления: 29 июля 2021 г.
Игры с огнем опасны!
Формат: jpg Размер: 62 Кб Дата добавления: 29 июля 2021 г.
Правила безопасного поведения на воде!
Формат: pdf Размер: 660 Кб Дата добавления: 28 июля 2021 г.
Памятка. Безопасность на воде.
Формат: docx Размер: 19 Кб Дата добавления: 9 июня 2021 г.
Внимание! Весенне-летний период пожароопасный!
Формат: docx Размер: 40 Кб Дата добавления: 21 мая 2021 г.
Памятка по пожарной безопасности для детей.
Формат: docx Размер: 788 Кб Дата добавления: 10 мая 2021 г.
Памятка для детей и родителей по правилам пожарной безопасности.
Формат: docx Размер: 851 Кб Дата добавления: 10 мая 2021 г.
Правила пожарной безопасности для детей "Чтобы не сгореть!"
Формат: docx Размер: 1 Мб Дата добавления: 10 мая 2021 г.
Памятка-листовка "Шалость с огнем".
Формат: docx Размер: 2 Мб Дата добавления: 10 мая 2021 г.
Памятка по пожарной безопасности. Правила поведения во время пожара.
Формат: docx Размер: 2 Мб Дата добавления: 10 мая 2021 г.
Профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем.
Формат: docx Размер: 2 Мб Дата добавления: 10 мая 2021 г.
Опасность выхода на лед на водоемах в связи с потеплением и таянием снежного покрова.
Формат: docx Размер: 16 Кб Дата добавления: 16 марта 2021 г.
Викторина Знаете ли вы меры безопасности и правила поведения на льду?
Формат: doc Размер: 44 Кб Дата добавления: 12 марта 2021 г.
Осторожно! Лед!
Формат: docx Размер: 12 Кб Дата добавления: 12 марта 2021 г.
Правила безопасности при нахождении на льду водоемов.
Формат: docx Размер: 15 Кб Дата добавления: 12 марта 2021 г.
Методические рекомендации по пропаганде правил безопасности людей на воде в осенне-зимний период «Тонкий лед»
Формат: doc Размер: 153 Кб Дата добавления: 12 марта 2021 г.
ПАМЯТКА по оказанию помощи человеку, провалившемуся в воду на льду водоема.
Формат: doc Размер: 130 Кб Дата добавления: 12 марта 2021 г.
Меры предосторожности и правила поведения на льду.
Формат: jpg Размер: 141 Кб Дата добавления: 12 марта 2021 г.
Правила поведения на льду.
Формат: jpg Размер: 237 Кб Дата добавления: 12 марта 2021 г.
Безопасность в отопительный зезон
Формат: docx Размер: 98 Кб Дата добавления: 12 февраля 2021 г.
Соблюдение мер безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.
Формат: docx Размер: 17 Кб Дата добавления: 16 декабря 2020 г.