Лупа
Профсоюз к списку
Наш девиз: Чтоб отдых был всегда в труде, Найди занятие по душе! В работе отдых – это плюс, Вступай скорей в свой профсоюз! Одним из достойных показателей работы профсоюза является то, что все сотрудники учреждения входят в состав профсоюза. Первичная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации МДОУ – "Детский сад № 138 Ленинского района г. Саратова – добровольное объединение членов Профсоюза, работающих в образовательном учреждении различных типов и видов, органах управления в сфере образования, организациях, учреждениях образования и науки, в образовательных учреждениях профессионального образования. Первичная организация Профсоюза является организационным структурным звеном Профсоюза и соответствующей Саратовской городской организации Профсоюза. Сила профсоюза – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который: Протягивает руку помощи! Решает социальные проблемы! Отстаивает права и интересы человека труда! Формирует основные требования к работодателю! Содействует росту заработной платы! Осуществляет реальную помощь при аттестации! Юридически поддерживает и защищает! Знает, что делать!
Последние обновления: 24 февраля 2022 г.
Добавлено: 18 документов
Попечительский совет к списку
Попечительский совет Учреждения организован с целью координации деятельности родительской общественности и спонсоров, оказывающих благотворительную помощь путем передачи материальных ценностей и денежных средств на оказание целевых услуг и выполнения работ для полноценного развития воспитанников и функционирования Учреждения. Попечительский совет Учреждения организован в соответствии с п.2 ст.35 Закона РФ «Об образовании» и является формой самоуправления образовательного Учреждения. В состав Попечительского совета входят родители (законные представители), работники Учреждения и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения. Попечительский совет: • содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения; • содействует организации и улучшению условий труда педагогических и других работников Учреждения; • содействует совершенствованию предметно -развивающей среды, улучшения материально – технической базы Учреждения, благоустройству его помещений и территории; • содействует организации конкурсов, соревнований и других массовых мероприятий Учреждения; • рассматривает другие вопросы, отнесенные к компетенции Попечительского совета.
Добавлено: 8 документов